Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Кубок Главы Зеледеевского поселения
11:28 AM
Кубок Главы Зеледеевского поселения

09 декабря 2016 года в с. Зеледеево проводилось первенство ДЮСШ по лыжным гонкам на «Кубок главы Зеледеевского сельского поселения». Несмотря на морозное утро, на старт вышли 50 мальчишек и девчонок из 4 сельских поселений. Ребятам предстояло преодолеть от 2 до 4 км на лыжах свободным стилем. При поддержке Главы Зеледеевского поселения данные соревнования стали для Юргинского района традиционными. Главный приз – Кубок Главы – достанется команде сельского поселения, завоевавшей большее количество первых мест. От момента старта и до самого финиша каждого участника подбадривала команда болельщиков из местной школы. По окончании лыжных соревнований всех участников ждал горячий чай и свежие, вкусные «постряпушки», приготовленные по фирменному рецепту местных кондитеров.

По итогам первенства на дистанции 2 км в возрастной группе  2004 г.р. и младше среди юношей победителем стал  Синнер Олег (с. Проскоково), второе место завоевал Гайн Иван (п. Юргинский), третье место занял Соснин Дмитрий (п. Юргинский).  В этой же возрастной группе среди девушек победительницей стала Носова Мария (с. Зеледеево), на втором месте Александрова Мария (с. Мальцево) и на третьем месте  оказалась ее сестра - Александрова Дарья (с. Мальцево).

В средней возрастной группе юношей 2002-2003 г.г. рождения на дистанции  4 км первое место завоевал Пятачков Илья (п. Юргинский), вторым финишировал Лобасов Захар (п. Юргинский), замкнул тройку призёров Гребнев Сергей (с. Зеледеево). Среди девушек  в этой же возрастной группе на дистанции 2 км победу одержала Куркина Ольга (с. Зеледеево), второй финишировала Выговская Ирина (п. Юргинский), третье место заняла Гаврилова Зинаида (п. Юргинский).

В старшей возрастной группе среди юношей 1999-2001 г.г. рождения на дистанции 4 км абсолютным победителем стал Таскаев Александр (п. Юргинский), вторым на финише был Сайфутдинов Дмитрий (с. Мальцево). Среди девушек  данной возрастной группы на дистанции 2 км первое место заняла Носова Алёна (с. Зеледеево), на втором месте Гофман Мария (п. Юргинский), на третьем месте Терещенко Яна (с. Прококово).

В завершении соревнований были подведены итоги, победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами. Кубок Главы Зеледевского сельского поселения достался команде Зеледевского сельского поселения, что конечно же было отмечено бурными овациями местных участников,  их болельщиков.

Администрация и тренерский состав "ДЮСШ" выражает особую благодарность работникам «Зеледеевской  СОШ» за тёплый приём и горячий чай с «постряпушками», а так же Главе Зеледеевского поселения за предоставленные денежные призы и Кубок Главы.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 459 | Добавил: duschoolvvv | Рейтинг: 0.0/0